Commissions

Commission d'arbitrage

Matteo Tomasini
Matteo Tomasini
Roschistrasse 14
3007 Berne


076 615 97 50
Français Anglais Italien
Membre(s) :
  • Guillaume Charpentier
  • Alain Collioud
  • Erika Mesmer
  • Claude Péter-Contesse
  • Thomas Produit
  • Michel Thomann

Commission des compétitions officielles

Lionel Cendre
Lionel Cendre
C/O Baumann
Avenue de Vergys 10
1225 Chêne-Bourg


079 790 64 11
Français Anglais
Membre(s) :
  • Olivier Brülhart
  • Patrik Knechtle
  • Laurent Ludi
  • Erika Mesmer
  • Claude Péter-Contesse

Commission du Cadre national

Thibaut Collioud
Thibaut Collioud
Rue Louis Favre 22
2000 Neuchâtel


078 632 57 28
Français
Membre(s) :
  • Loïc Herinckx Co-entraineur de l'équipe suisse M18
  • Déborah Noirjean Co-entraîneure de l'équipe suisse féminine
  • Evelaine Paulméry Co-entraîneure de l'équipe suisse féminine
  • Bruno Remolif Co-entraineur de l'équipe suisse M18
  • Samantha Urbina Entraîneure de l'équipe suisse masculine

Commission espoirs

Thibaut Collioud
Thibaut Collioud
Rue Louis Favre 22
2000 Neuchâtel


078 632 57 28
Français
Membre(s) :
  • Guy De Bourbon Parme Co-entraîneur des Cellules espoirs
  • Samantha Urbina Co-entraîneure des Cellules espoirs

Commission financière

Samantha Urbina
Samantha Urbina
Rue de Lyon 65
1203 Genève


076 578 36 76
Français Anglais
Membre(s) :
  • Daniel Buschbeck
  • Alain Collioud
  • Erika Mesmer
  • Leina Simonin
  • Jan Wittekind

Commission photo/vidéo

David Sandoz
David Sandoz
Les Allées 29
2300 La Chaux-de-Fonds


079 800 90 42
Français Anglais
Membre(s) :
  • Bruno Payrard
  • David Rossetti
  • Gaël Sieber

Commission sponsoring

Samantha Urbina
Samantha Urbina
Rue de Lyon 65
1203 Genève


076 578 36 76
Français Anglais

Conseil consultatif

Membre(s) :
  • Mathieu Carnal
  • Michel Favre
  • Erika Mesmer
  • Timothée Pages
  • Alain Vorpe

Groupe spécialisé J+S Tchoukball

Muriel Sommer Vorpe
Muriel Sommer Vorpe
Corniche 8
2400 Le Locle


032 968 14 60
Membre(s) :
  • Mirjam Bartels Responsable du projet Sport des enfants J+S Tchoukball
  • Pascal Kuhn Représentant du tchoukball alémanique
  • Laura Policarpo Représentante du tchoukball féminin
  • Thomas Produit Coach J+S de la FSTB
  • David Sandoz Représentant du comité exécutif de la FSTB
  • Alain Waser Responsable de la formation FSTB

Rédaction Tchoukup

David Sandoz
David Sandoz
Les Allées 29
2300 La Chaux-de-Fonds


079 800 90 42
Français Anglais
Membre(s) :
  • Jérémie Esteves Rédacteur
  • Raquel Pedro Polygraphe
  • Claudio Podda Rédacteur